
Legal & General Group
О компании
Legal & General Group называет себя надежным партнером для торговли. Контора рассказывает небольшую историю о себе, что у истоков создания платформы стояло всего несколько человек, а теперь это сплоченная команда, которая смогла добиться результатов, например, 310.000 клиентов. Однако, никаких имен не раскрывается, даже основателя и CEO.
Да и надежным эту брокерскую фирму назвать нельзя, так как она не владеет какими-либо лицензиями. Несмотря на указанный адрес в Великобритании, у Legal & General Group отсутствует лицензия от британского FCA. А еще у них нет лицензии от ЦБ РФ, хотя платформа явно ориентирована на трейдеров из России, судя по наличию перевода сайта на русский язык.
Брокер мало о себе рассказывает, даже дата основания организации скрыта. Хотя это легко узнать, посмотрев на дату регистрации домена официального сайта. Он появился в сентябре 2023 года, а это явно небольшой срок работы. Отзывы же о Legal & General Group в большей степени преобладают разоблачительные и негативные, преимущественно в рунете.
По юридическим данным в реестре Великобритании Companies House пробивается компания с таким же названием Legal & General Group, но зарегистрированная в далеком 1979 году. Вряд ли это именно та организация, которую можно наблюдать на lg-group.co. С высокой долей вероятности, название и адрес были наглым образом без разрешения и уведомления позаимствованы.
Торговые условия
Legal & General Group придерживается типичного мошеннического принципа в составлении линейки тарифных планов. Суть его проста – клиентам предлагаются несколько типов счетов, которые отличаются условиями и размером необходимого депозита. Другими словами, чтобы получить лучше условия и богаче дополнительный сервис, пользователям нужно инвестировать больше денег. Всего предложено 4 типа счетов:
- Стандарт. Требуется минимальный депозит 250$. Спреды начинаются от 1,5 пункта, есть комиссия фиксировано 0,5$, минимальный лот от 0,01. А также доступен менеджер, обучающие курсы и видео, знакомство с финансовыми рынками.
- Оптимальный. От 1000$ и более. Комиссия нулевая, а спреды от 1,1 пунктов. Дополнительно ежедневные рыночные обзоры. Подключена программа кешбек 3$ за лот в течение 2 месяцев.
- Продвинутый. Не менее 5000$. Программа кешбек длится 3 месяца и равна 5$ за лот. Помимо этого, компания предоставляет спреды от 0,8 индивидуальный анализ, стратегии и сигналы.
- Профессиональный. Требуется 10000$. Самые выгодные условия на этом тарифе: кешбек 10$ в течение полугода, открывается доступ к торговому залу и академии трейдинга. При этом разница Bid/Ask от 0,5.
Если учесть, что спреды все ниже и ниже с повышением тарифа, а комиссии отсутствуют, то можно точно сделать вывод о бизнес-модели Legal & General Group. Это обыкновенный 100% B-book, который не выводит сделки трейдеров на поставщиков ликвидности, а обрабатывает их самостоятельно, внутри своей платформы. Это чревато тем, что компания в таком случае не заинтересована в успехах пользователей. Также доступно кредитное плечо не выше 1:100.
Рабочий терминал
Для работы с графиками и ордерами предоставляется неизвестный WebTrader. Терминал примечателен тем, что у него отсутствуют мобильные и десктопные версии. А еще Legal & General Group не предоставляет демонстрационный аккаунт.
Заключение
Можно с уверенностью сказать, что торговля здесь не является безопасной, так как фирма молодая, лицензиями не владеет, а репутация надежного брокерского посредника отсутствует. Вы уже торговали в Legal & General Group? Если да, то опишите свой опыт, добавьте мнение о компании, это будет полезно другим пользователям.
- Имеется кешбек.
- Отсутствует регулирование;
- небольшой срок работы;
- у Legal & General Group бизнес-модель с конфликтом интересов;
- высокий стартовый депозит;
- высокий риск.
Оф. сайт: lg-group.co;
Адрес регистрации: One Coleman Street, London, EC2R 5AA;
Телефон технической поддержки: +441517008790;
Электронная почта: support@lg-group.co.
5
0
6






А вы в курсе, что они прикрываются чужим именем? То есть чужой компанией? Забейте в Companies House Legal & General Group, вы там обнаружите компанию, которая была занесена в реестр в 1979 году. Так вот, вы правда думаете, что та фирма, которая в реестре и та, которая располагается на домене lg-group.co – это один и тот же брокер? Глупо так думать, конечно, но надеюсь, что все поняли, что lg-group.co – это просто сборище мошенников, которые присвоили себе чужие регистрационные данные и чужое имя.
Абсолютно все говорит о том, что это брокерский лохотрон, а не безопасная платформа для торговли. Во-первых, торговые условия точно такие же, как у любого другого мошеннического – минимальный депозит 250 долларов (очень много, у проверенных и безопасных брокеров это 10 баксов), кредитное плечо 1:100 (тоже много, потому что регуляторы например запрещают давать выше 1:30 или 1:50, и то только профессиональным трейдерам), кешбек программа, возможно еще и бонусы. А еще нужно отметить нулевые комиссии и низкие спреды, чего априори быть не может, так как должно быть либо высокий спред, либо высокая комиссия. Ведь посредник должен как-то зарабатывать.
Во-вторых, это деятельность, которая а) ведется без лицензии, б) довольно маленький срок жизни, в) сфабрикованный юридический адрес. Я нашел, что в Англии есть такая фирма, но она была основана в 20 веке, в 1979 году. Тогда CFD-контрактов и в помине не было. Лицензии тоже нет, проверка Financial Conduct Authority это показала. Ну и срок работы, которые даже не указан на сайте. Но отзывы + дата регистрации домена все показала.
Вот как-то так. По сути, признаков мошеннического брокера огромное количество, и я не думаю, что тут безопасно трейдить. Нет положительных аспектов, вообще ни одного.
Этот брокер явно находится андеррадар… мало кто о нем знает, особенно в СНГ, а это между прочим весьма выгодная и комфортная платформа для трейдинга… сам сначала не особо верил и даже бы не решился открывать счет, если бы не совет знакомого… который отсюда уже на тот момент, когда мне порекомендовал, вывел более 20000$… теперь я рекомендую фирму другим, как-то так…
Псевдо-брокер, очевидно же? Я даже по приколу зарегистрировал аккаунт, чтобы глянуть внутрянку. Ничем не удивили, после регистрации, которая даже не требует подтверждения электронной почты, меня сразу же закинуло на терминал, то есть платформа и личный кабинет тупо одно и целое, это мега-неудобно, а также небезопасно. Да и отсутствие подтверждения эмейла и телефона – тоже значит низкий уровень надежности.
Терминал убогий, примитивный, функционала никакого нет. Даже простецкого метатрейдера они не подключили, хотя могли спокойно это сделать. Так что компания явно нищебродская и не является каким-то серьезным брокером. Пополнения доступны разным способом, но что по факту, хз, всего скорее, это только крипто, либо переводом на физлицо, именно так мошенники поступают.
В общем, я не вижу причин торговать тут. Даже демки не предложили, а вкладываться нужно минимум на 250$, по сути это 25000 рублей, много, чтобы просто протестировать, как исполняются ордера и как работает софт. Туфта, полнейшая. Есть огромное количество брокеров, которые не только гораздо выгоднее и комфортнее, но и более безопаснее и провереннее. А тут даже и бренд не раскачан. Никто не знает эту фирму.
Хотите гарантированно потерять деньги? Тогда вам в Legal & General Group. Это дорога к скаму и потерянному депозиту. Сомнений нет, что это лохотронская и фейковая брокерская шарашкина конторка, которая с радостью принимает инвестиции от клиентов, но вот обратно ничего не выводит. Слишком молодой скам, работает меньше года, уже есть много людей, которые лишились своих денежных средств, отправив их на фейковый брокерский счет в Legal & General Group. Ни лицензии, ни страхования, ни офисов и филиалов – ничего. А информация про сотни тысяч клиентов – откровеннейшее вранье. Не верьте этому, у них даже посещаемость сайта за все время в десятки раз меньше. Я советую не регистрироваться даже тут, тем более не оставлять свои настоящие контактные данные. Кто знает, возможно, эти аферисты потом начнут использовать их как-то, например, звонить и пытаться развести вас на деньги.
Может показаться, что это типичный CFD-брокер, который по сути ничем не отличается от многих других подобных контор, но это не так. В первую очередь, стоит выделить, что у LGC действительно выгодные условия, это приятные спреды и комиссионные, которые причем только на первом тарифе, далее более низкие. Во вторую, это адекватное кредитное плечо, не высокое и не низкое, х100 самый раз. В-третьих, работающий вывод средств. Да, удивительно? Для меня ничуть. Компания платежеспособная, и это факт. Как доказать? Я не знаю, просто поверьте мне на слово. И последнее – это уважительное отношение к клиентам. Здесь о них заботятся, не мешают торговать, предлагают свою помощь, чтобы у них все было стабильно и грамотно.
Здравствуйте. НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТ в Legal & General Group – ЭТО СКАМ! Это не прикол, не шутка. Я сам повелся на этот дурдом, в который вложился на 1,500$. Как думаете, смог ли я вывести деньги? Хотя бы часть? Нет. Нифига. Я немного заработал профита чисто на удаче, но вывести его не смог. Там невозможно создать заявку на вывод. Я нажимаю «Withdrawal», далее просят ввести сумму, я ввожу любую сумму, которая у меня доступна на балансе. А дальше нажать ничего нельзя. Я даже пытался связаться с представителями по почте, но она фейк. Увы.
Если вам хочется спокойно торговать на форе или другими финансовыми инструментами, чтобы не мешали менеджеры, чтобы не лагала платформа, чтобы было выгодно и комфортно, то я могу порекомендовать вам Legal & General Group.
Этот брокер более, чем подходит. Единственное, что тут нет демонстрационного режима торгов, а минимальная сумма для открытия тарифа 250$. Есть небольшой риск, но он оправдан. Контора из Великобритании, одной из самых надежных юрисдикций. Отмечу, что не офшор. Всё легально и официально.
У меня за более полугода никаких претензий к конторе нет. Свои обязанности она выполняет на 5 баллов из 5. Поэтому и рекомендую эту фирму.
Вообще ноль лицензий, и как торговать тут? Как доверять компании, которая даже вероятно и юридически-то не зарегистрирована? Нельзя, запомните, не стоит таким верить, вы деньги на ветер выкидываете.
Что касается плюсов, то Legal & General Group точно выигрывает за счет низких спредов, быстроработающей платформы, отсутствия манипуляций. Я рада, что торгую с этим брокерским партнером, он показывает себя исключительно с положительной стороны.
Аналитика у них конечно топовая, можно зарабатывать профит, торгуя только по аналитике, естественно с соблюдением риск-менеджмента.
Вообще, топовый брокер, серьезно. Ни лагов, ни проблем, ни палок в колёса.