
АДФ Капитал
О компании
АДФ Капитал выступает в роли проп-трейдинговой конторы, где трейдеры могут получить капитал в управление для торговли на финансовых рынках. Фирма была основана относительно недавно - юридическое лицо ООО "Адф Капитал" было зарегистрировано 7 апреля 2025 года, так что проверки временем и опытом у них нет. Лицензия при таком виде деятельности от ЦБ РФ не нужна. Клиенты не вносят собственные средства, а работают на капитал от компании.
Торговые условия
Для начала сотрудничества с АДФ Капитал нужно зарегистрироваться и пройти верификацию, далее подписать договор сотрудничества. Затем контора передает капитал в управление в зависимости от умений и навыков трейдеров. Взамен она берет пейаут (процент с прибыли). Размер зависит от капитала - минимальный 5%, максимальный 20%.
Торговля ведется на российском фондовом рынке: фьючерсы, акции, валюты. Кредитное плечо зависит от площадки и размера депозита, например, для фьючерсов не более 1:10. Чем больше депозит - тем меньше левередж. АДФ Капитал сотрудничает с ФИНАМ, поэтому комиссии, РЕПО и другие параметры зависят от данного брокера, работающего под лицензией ЦБ РФ.
Дополнительный сервис включает в себя систему обучения и наставничества. Сюда же входит и профессиональная поддержка 24/5. Проект рассказывает, что в среднем его участники зарабатывают 3,6 млн рублей в год.
Заключение
Фирма не принимает инвестиции, но уверенно заявляет, что вы сможете получить средства и зарабатывать. Кроме того, срок работы пока что мизерный, что не внушает доверия. Вам есть, что добавить касаемо такой организации и ее метода сотрудничества? Тогда делитесь отзывами об АДФ Капитал ниже, это будет интересно и полезно для других пользователей.
- Трейдер получает капитал в управление, не рискуя своими деньгами;
- обучение и поддержка.
- Маленький срок работы;
- отсутствие отзывов, фирма неизвестная;
- обещание высоких доходов;
- жесткие торговые условия.
Контактные данные
- Оф. сайт: adfcapital.ru;
- Адрес регистрации: 125047, город Москва, 2-Я Тверская-Ямская ул, д. 18, помещ. 7/2;
- Телефон технической поддержки: нет;
- Электронная почта: info@adfcapital.ru.
1
0
3






В момент жесткой волатильности они сильно урезают ПСку. Техподдержка работает ужасно, долгие ответы, постоянно молчит. Очень часто бывают лаги по типу двойного списания пейаута. Про обучение лучше не говорить. Честно хотите? Идите в известный проп в РФ, я не буду давать имен, их легко загуглить. Но АДФ Капитал никому не рекомендую.
АДФ Капитал не так давно начал работать, но перспективы большие. ИМХО, сейчас реально попасть в небольшую, но опытную и зарабатывающую тусовку. Создан проп такими же трейдарами, которые решили пойти своим путём. Так что попасть к ним в команду и зарабатывать — это прямо крутая возможность. Кто новичок — дерзайте.
Условия у адф ничем не хуже других пропов. Всё то же самое. Местами лучше. Так что не вижу причин отказываться от этой компании.
Да минусов на самом деле довольно много у них. Компания зарегистрирована 7 апреля 2025 года — менее года работы. Слишком мало, репутация тупо отсутствует. Отзывы в нейтральных источниках практически отсутствуют — слишком мало времени прошло. Там вообще хоть кто-то торгует, кроме упомянутых людей на сайте? Попов тот же работает через КАС и лайт инвест, тут наверное ему заплатили, чтобы его лицо выставить на сайте, как авторитета. Условия тут жестковатые и непонятно, можно ли договориться на улучшение. Просадка 20% от капитала компании — по меркам проп-трейдинга это умеренный, но не щедрый лимит; ошибка на старте легко выбивает с программы. Пейаут ну вроде около средний, ладно.
Ну и еще добавлю некоторые моменты. «Бесплатный» капитал создаёт иллюзию отсутствия риска — на деле трейдер рискует своим временем, нервами и упущенной выгодой от альтернативных занятий. Жёсткие правила просадки провоцируют тильт и переторговку. Большинство участников проп-программ по статистике индустрии не доходят до стабильных выплат. Вот и думайте.
Не все так прекрасно, как вы видите на сайте у АДФ Капитал. Компания красиво стелит про 3,6 миллиона в год и прочий бред. Но это трейдинг, камон. Много успешных трейдеров вы знаете? Я как не посмотрю, у каждого пропа куча прибыльных трейдеров, зарабатывающих по 1-2 и более миллионов каждый месяц. Все такие крутые скальперы. Но где собака-то зарыта? Такое чувство, что там все успешные. Да, вы не рискуете собственным капиталом (хотя можно туда закидывать, если кто не знает, и свои деньги), но вы тратите время, силы, нервы. Так что хз, трейдинг это такое. На картинке чудесно и прекрасно, но в реальности все не так.